04.01.2018 I NGT6 Münzgasse + NGT6 + T4D-M / NB4 Markranstädter Straße
04.01.2018
I NL 253 Wächterstraße + Mozartstraße + Robert-Schumann-Straße

09.01.2018 I NGT6 Nonnenstraße
09.01.2018
I BGH-N2C + O 530 GDH + O 530 G + Urbino 12 + Urbino 18
Rochlitzstraße + Nonnenweg

18.01.2018 I NGT6 + NGT8 / NB4 + T4D-M / NB4 Klingerweg
18.01.2018
I NGT10 + NGT12 + T4D-M / NB4
+ O 530 GDH + Urbino 18 Technisches Rathaus + Altes Messegelände + Naunhofer Str.

23.01.2018 I Fahrschulwagen Tatra + Fahrschulwagen Leoliner + Fahrleitungsmesswagen + Offener Leipziger +
23.01.2018 I Gläserner Leipziger Stadtzentrum + Haltestellen + Endstellen

25.01.2018 I Betriebshof Möckern + Betriebshof Leutzsch + Betriebshof Stahmeln + alle Betriebshöfe: Geschichte ergänzt

06.02.2018 I NGT6 + NGT8 / NB4 + T4D-M / NB4 Gottschedstraße
06.02.2018
I NGT6 Goerdelerring + NGT6 + NGT12 + T4D-M / NB4 Neues Rathaus

08.02.2018 I NGT8 / NB4 + T4D-M / NB4 Klingerweg + NGT8 / NB4 + T4D-M / NB4 Holbeinstraße
08.02.2018
I NGT10 + T4D-M / NB4 Feuerbachstraße + Am Mückenschlösschen

10.02.2018 I NGT6 + NGT8 / NB4 + T4D-M / NB4 + Urbino 12 + Urbino 18 Hofmeisterstraße + Friedrich-List-Platz
10.02.2018
I T4D-M / NB4 Breslauer Straße + Weißestraße + T4D-M / NB4 Stötteritz

13.02.2018 I T4D-M / NB4 Einertstraße + NGT8 / NB4 +T4D-M / NB4 Hermann-Meyer-Straße + Lausen
13.02.2018 I NGT10 S-Bf. Coppiplatz + T4D-M / NB4 S-Bf. Coppiplatz + Viertelsweg + Gohlis, Landsberger Straße

22.02.2018 I Depot Stötteritz Stillgelegte Betriebshöfe (zum Zeitpunkt: Abriss)

05.03.2018 I BM Georg-Schwarz-Straße

08.03.2018 I Sandzug + Schienenschleifzug + Arbeitsloren + Schneepflug + Fahrschulwagen L Holbeinstraße + Klingerweg

11.03.2018 I BM Prager-/Riebeckstraße und Kregeldreieck

13.03.2018 I NGT6 + T4D-M / NB4 Klingerweg + T4D-M / NB4 Stieglitzstraße + NGT6 + T4D-M / NB4 Adler

15.03.2018 I T4D-M / NB4 + NGT6 Westplatz + T4D-M / NB4 Goerdelerring + Hauptbahnhof

19.03.2018 I BM Prager-/Riebeckstraße und Kregeldreieck

25.03.2018 I BM Prager-/Riebeckstraße und Kregeldreieck

31.03.2018 I NGT6 + T4D-M / NB4 Nonnenstraße + NGT6 + T4D-M / NB4 Pfingstweide

03.04.2018 I BM Prager-/Riebeckstraße und Kregeldreieck

08.04.2018 I BM Prager-/Riebeckstraße und Kregeldreieck

10.04.2018 I NGT6 + NGT8 + NGT12 Goerdelerring + NGT6 + NGT8 + NGT12 Lortzingstraße + Zoo

12.04.2018 I T4D-M / NB4 + NGT6 + NGT8 + NGT12 Wilhelm-Leuschner-Platz/Peterssteinweg + W.-Leuschner-Pl./Windmühlenstraße

14.04.2018 I BM Prager-/Riebeckstraße und Kregeldreieck

17.04.2018 I NGT6 + NGT8 Deutscher Platz + NGT6 + NGT12 S-Bf. Gohlis + NGT6 + NGT12 Gohlis-Nord

19.04.2018 I NGT6 + NGT12 Technisches Rathaus
19.04.2018
I Urbino 12 + Urbino 18 Technisches Rathaus + Meusdorf

21.04.2018 I BM Prager-/Riebeckstraße und Kregeldreieck

24.04.2018 I NGT8 / NB4 + T4D-M / NB4 Stannebeinplatz + Stöckelstraße + Löbauer Straße + Rathaus Schönefeld +
10.04.2018 I NGT12 Löbauer Straße f
24.04.2018
I Urbino 8.6 Stannebeinplatz + Urbino 12 + Urbino 18 Stannebeinplatz + Stöckelstraße + Löbauer Straße

26.04.2018 I NGT6 + NGT8 / NB4 + T4D-M / NB4 Klingerweg + NGT8 / NB4 + T4D-M / NB4 Zschampertaue + Lausen

30.04.2018 I BM Prager-/Riebeckstraße und Kregeldreieck

10.05.2018 I NGT10 Taufe "Alfred-Kunze-Sportpark"

15.05.2018 I NGT8 Lößnig + NGT8 Eutritzscher Zentrum

17.05.2018 I NGT6 + NGT8 + T4D-M / NB4 Wiebelstraße + NGT8 / NB4 + T4D-M / NB4 Rödelstraße + Stieglitzstraße

18.05.2018 I BM Georg-Schwarz-Straße

19.05.2018 I NGT8 (Neue Werbung: Du Wir Leipzig) + NGT10 Wilhelm-Leuschner-Platz/Windmühlenstraße

22.05.2018 I NGT8 + NGT12 + T4D-M / NB4 Hauptbahnhof, Abstellanlage + T4D-M / NB4 Wilhelm-Leuschner-Platz/Windmühlenstraße

24.05.2018 I NGT8 Thomaskirche + NGT8 + NGT12 Roßplatz

27.05.2018 I BM Georg-Schwarz-Straße
27.05.2018 I BM Haltestelle Nonnenstraße

29.05.2018 I NGT6 + Urbino 18 Lützner-/Merseburger Straße + Henriettenstraße
29.05.2018
I NL 253 Hauptbahnhof, Goethestraße + Reichsstraße + Markt + Thomaskirche

31.05.2018 I NGT8 / NB4 + T4D-M / NB4 Holbeinstraße + Rödelstraße + Urbino 12 Stieglitzstraße + Rödelstraße
31.05.2018
I NGT6 + NGT10 + T4D-M / NB4 + Urbino 12 Elster Passage

04.06.2018 I BM Karl-Liebknecht-Straße

05.06.2018 I Urbino 12 Karlbrücke + Erich-Zeigner-Allee + Urbino 18 Karlbrücke

10.06.2018 I BM Georg-Schwarz-Straße
10.06.2018 I BM Karl-Liebknecht-Straße

16.06.2018 I BM Karl-Liebknecht-Straße

24.06.2018 I BM Karl-Liebknecht-Straße

01.07.2018 I BM Karl-Liebknecht-Straße
01.07.2018 I BM Haltestelle Stahmeln

08.07.2018 I BM Karl-Liebknecht-Straße
08.07.2018 I BM Georg-Schwarz-Straße
08.07.2018 I BM Haltestelle Stahmeln

15.07.2018 I BM Karl-Liebknecht-Straße
15.07.2018 I BM Haltestelle Stahmeln

17.07.2018 I NGT10 + T4D-M / NB4 + Urbino 12 + Urbino 18 Breite Straße + Riebeck-/Oststraße + NGT10 + T4D-M / NB4 Stötteritz

19.07.2018 I NGT8 Wittenberger Straße + Apelstraße, Historischer Straßenbahnhof

21.07.2018 I NGT6 + NGT8 + NGT12 + T4D-M / NB4 Neues Rathaus + Thomaskirche

22.07.2018 I BM Georg-Schwarz-Straße
22.07.2018 I BM Haltestelle Stahmeln

24.07.2018 I NGT6 + NGT8 + NGT12 + T4D-M / NB4 + Urbino 18 Arthur-Hoffmann-/Richard-Lehmann-Straße +
                                                                                               
 Richard-Lehmann-Straße, HTWK

26.07.2018 I NGT8 + T4D-M / NB4 + Urbino 8.6 + Urbino 18 Leutzsch, Straßenbahnhof

29.07.2018 I BM Karl-Liebknecht-Straße
29.07.2018 I BM Haltestelle Stahmeln

05.08.2018 I BM Haltestelle Stahmeln

07.08.2018 I NGT6 + NGT8 + NGT12 + T4D-M / NB4 Hauptbahnhof, Westseite

09.08.2018 I NGT6 + NGT8 + NGT10 + NGT12 + T4D-M / NB4 Goerdelerring

12.08.2018 I BM Karl-Liebknecht-Straße
12.08.2018 I BM Haltestelle Stahmeln

14.08.2018 I NGT6 + NGT8 + NGT10 + NGT12 + T4D-M / NB4 Johannisplatz + Gutenbergplatz + Ostplatz + Witzgallstraße +
                                                                                           Technisches Rathaus

18.08.2018 I NGT6 + T4D-M / NB4 Gohlis, Landsberger Straße

19.08.2018 I BM Haltestelle Nonnenstraße

25.08.2018 I BM Haltestelle Stahmeln

28.08.2018 I NGT6 + NGT8 + NGT10 + NGT12 + T4D-M / NB4 Waldplatz + Sportforum Süd + Angerbrücke, Straßenbahnhof

03.09.2018 I BM Haltestelle Baaderstraße

04.09.2018 I NGT6 Holbeinstraße + Stieglitzstraße + Rödelstraße

08.09.2018 I T4D-M / NB4 Einertstraße + Hermann-Liebmann-/Eisenbahnstraße + Torgauer Platz
08.09.2018
I BM Haltestelle Baaderstraße

13.09.2018 I Fahrschulwagen Leoliner Wahren + Sportforum Süd + Goerdelerring

15.09.2018 I BM Haltestelle Baaderstraße

18.09.2018 I NGT6 + NGT8 + NGT10 + NGT12 + T4D-M / NB4 Georg-Schumann-/Lindenthaler Straße
18.09.2018
I NGT8 + NGT10 S-Bf. Coppiplatz + Gohlis, Landsberger Straße

23.09.2018 I BM Georg-Schwarz-Straße
23.09.2018 I BM Haltestelle Stahmeln
23.09.2018 I BM Haltestelle Baaderstraße

03.10.2018 I BM Karl-Liebknecht-Straße

07.10.2018 I BM Georg-Schwarz-Straße
07.10.2018 I BM Haltestelle Baaderstraße

09.10.2018 I NGT6 + T4D-M / NB4 Kleinzschocher, Kötzschauer Straße

13.10.2018 I NGT6 + NGT8 + NGT12 Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Straße + Richard-Lehmann-Straße, HTWK

16.10.2018 I NGT8 + NGT12 Triftweg + An der Märchenwiese + Lößnig (mit NGT8B)

18.10.2018 I NGT8 + Urbino 8.6 + Urbino 12 + Urbino 18 Thekla

20.10.2018 I NGT8 + NGT10 Münzgasse (mit NGT8B)
20.10.2018 I NGT6 + NGT8 + NGT12 Wilhelm-Leuschner-Platz/Peterssteinweg (mit NGT8B)

21.10.2018 I BM Georg-Schwarz-Straße
21.10.2018 I BM Haltestelle Stahmeln
21.10.2018 I BM Haltestelle Baaderstraße

23.10.2018 I NGT6 + NGT8 + NGT12 + Urbino 12 + Urbino 18 Altes Messegelände + Naunhofer Straße + NGT12 Meusdorf

30.10.2018 I NGT6 + T4D-M / NB4 Adler (Dieskaustraße) + NGT6 + T4D-M / NB4 Adler (Zschochersche Straße) +
30.10.2018 I NGT8 + T4D-M / NB4 Hermann-Meyer-Straße

31.10.2018 I BM Haltestelle Nonnenstraße

04.11.2018 I BM Georg-Schwarz-Straße

08.11.2018 I NGT8 + T4D-M / NB4 Sellerhausen, Emmausstraße

18.11.2018 I BM Haltestelle Nonnenstraße

20.11.2018 I T4D-M / NB4 Paunsdorf-Nord (Linie 3E)

21.11.2018 I BM Georg-Schwarz-Straße

25.11.2018 I BM Georg-Schwarz-Straße

08.12.2018 I BM Georg-Schwarz-Straße
 

zurück zum Start